Тренер и хоккеисты команды «Академия Михайлова» поделились мнением о первой игре в МХЛ

9 сентября в МХЛ дебютировала команда «Академия Михайлова». Они принимали на своем стадионе «Ригу». Встреча завершилась поражением хозяев со счетом 2:0. При этом интересный момент – рижане забили обе шайбы в третьей двадцатиминутке. Игроки и тренер «Академии Михайлова» поделились с журналистами своими впечатлениями об игре на новом уровне.

вратарь молодежной сборной «Академия Михайлова»

Сергей Бажухин, тренер «Академии Михайлова»:

«Два периода ребята держались, выполняли задание, но в концовке нас подвели ошибки, ухудшилась дисциплина. Игра в неравных составах пока наше слабое место: мы не реализовали очень много своих моментов в большинстве, где-то немного еще и не повезло. Продолжаем работать над этим компонентом, по ходу сезона будем его улучшать».

Уже второй сезон подряд вы начинаете сезон в МХЛ вместе с командой-дебютантом. В чем специфика таких матчей?

«Главное сегодня было настроить ребят. Мы обращали внимание игроков, что наша команда выходит на новый уровень – многие из наших хоккеистов никогда прежде не играли в МХЛ. Желания у ребят было было очень много: сегодня все старались, бились, но, возможно, немного «перегорели».

Александр Евдокимов, голкипер «Академии Михайлова»:

«Для меня это довольно необычный матч: впервые в карьере я принимал участие в дебютном матче клуба в лиге. Отнесся к этой игре спокойно: вышел на лед с холодной головой, как и должен всегда выходить на матч вратарь, сыграл в свою игру. Старался помогать молодым партнерам: подсказывал, а особенно много во время меньшинства.

В 3 периоде мы не выполнили установки: нас просили сыграть сдержанно, без удалений, а мы получили несколько глупых удалений. «Рига» хоть бросала меньше нас, но сумела реализовать свои моменты. Нам же для гола не хватило уверенности и хладнокровия».