НХЛ: результаты матчей пар «Питтсбург» – «Монреаль», «Флорида» – «Нью-Йорк Айлендерс»

7 августа в НХЛ состоялось шесть матчей по розыгрышу Кубка Стэнли. Итоги игрового дня показали, что почти всем командам удалось выиграть свои серии предварительных раундов и попасть в полноценный плей-офф. А для некоторых участников все закончилось печально, и теперь они вынуждены покинуть чемпионат.

матч плей-офф «Питтсбург» – «Монреаль»

Провал «Питтсбург Пингвинз» в игре с «Монреалем»

Больше всего болельщики были удивлены проигрышу «Питтсбурга» в матче с командой гораздо слабее их. Первые минуты игроки из Пенсильвании летали по полю, за половину первого периода «Монреаль» смог нанести только два броска. Запомнилось удаление Евгения Малкина, который ударил клюшкой по лицу Филиппо Дано.

На вбрасываниях Малкин тоже не впечатлил, за четыре попытки ему так и не удалось выиграть ни одной шайбы. Во втором периоде игра для «Питтсбурга» совершенно не задалась. Игроки «Канадиенс» шли медленно, но уверенно, старались принимать правильные решения в обороне. Под конец двадцатиминутки «Пенс» остались в меньшинстве – удаление на две минуты получил Брайан Дюмулен.

В третьем периоде «Монреаль» все же отличился и забросил две шайбы в ворота «Питтсбурга». Первый гол сделал Арттури Лехконен, которому удалось с близкого расстояния переиграть Джерри. Второй забитой шайбой удалось поставить точку во всей серии капитану «Канадиенс» Ши Уэбер. В итоге фавориты вылетели, а канадцы, у которых был очень маленький шанс, продолжают идти дальше.

Поражение «Флориды» в борьбе против «Нью-Йорк Айлендерс»

В четвертом матче предварительного раунда «Нью-Йорк Айлендерс» обошел «Флориду» с крупным отрывом, счет 5:1. Единственную шайбу в составе проигравших удалось забить нападающему Майку Хоффману. Ему сделали ассист игроки Александр Барков и Джонатан Юбердо. После такого крупного поражения руководство команды приняло решение об увольнении генменеджера Дэйл Теллона, который занимал эту позицию с 2010 года.

В составе «Нью-Йорк Айлендерс» отличился Энтони Бовиллье. Ему удалось забросить две шайбы во время первой двадцатиминутки. Остальные четыре гола принадлежали Броку Нельсону, Жан-Габриэлю Пажо и Мэтью Барзалу. Счет серии в пользу «Островитян» сейчас составляет 3-1.