«Эдмонтон Ойлерз» вылетел из Кубка Стэнли, проиграв «Чикаго Блэкхокс»

Матч 1⁄8 части финала плей-офф проходил на стадионе «Роджерс Плэйс». Канадский клуб принимал у себя «Чикаго Блэкхокс», встреча закончилась победой гостей с небольшим отрывом. Счет матча составил 3:2, американцам удалось пройти в новый раунд Кубка Стэнли. «Эдмонтон Ойлерз» вынужден покинуть турнир.

«Эдмонтон Ойлерз» вылетел из Кубка Стэнли

Все начиналось для «Ойлерз» очень хорошо, на 45 секунде первого периода шайбу удалось забросить Джошу Арчибальду. Но через 4 минуты Бренд Саад из «Чикаго» смог сравнять счет, забросив шайбу с передач Мерфи и Тейвза. Американцы не расслаблялись, и на 7 минуте Меттью Хаймору удалось забить второй гол.

Во второй двадцатиминутке «Эдмонт» смог выйти в ничью с соперником благодаря шайбе от Райана Ньюджент-Хопкинса. Третий раунд закончился неудачей для хозяев, на 48 минуте в их ворота прилетел гол от Доминика Кубалика. Обойти соперника канадцам уже не удалось.

Тренер «Чикаго Блэкхокс» делится впечатлениями о победе подопечных

Джереми Коллитон сказал, что для них вынужденный перерыв в сезоне прошел на пользу: «В команде есть как очень молодые хоккеисты, так и очень взрослые игроки. Возрастные спортсмены смогли отдохнуть морально от регулярных игр и подошли к чемпионату в своей лучшей форме. Юные спортсмены имели возможность проанализировать сезон и поработать над некоторыми аспектами своей игры».

Как игроки комментируют победу над «Эдмонтоном»?

Вратарь американского «Чикаго» поделился своим мнением касательно победы в серии плей-ин. Игрок долгое время отсутствовал в тренировочном лагере из-за заражения COVID-19. Пресс-служба НХЛ привела следующие слова спортсмена:

«Скорее всего, я бы не отказался от лишней пары недель дополнительных тренировок. В серии я поначалу чувствовал себя неуютно, тем не менее, сокомандники прикрывали меня, через время я все же смог нащупать свою игру. В последнем поединке перед воротами было много напряженных моментов, их помощь для меня неоценима».

Капитан команды Джонатан Тэйвз не остался в стороне и тоже дал комментарий пресс-службе:

«Было много людей, которые не верили в состав и говорили, что чемпионами нам не быть. Радует, что удалось ответить им. Несмотря на невысокий посев, мы знали, что можем побороться с «Эдмонтоном». Победа над ним – еще одна возможность для молодых игроков набраться кубкового опыта».