Илья Ковальчук поделился впечатлениями от взятия Кубка Гагарина, а Артемий Панарин поздравил команду с победой

Нападающий «Авангарда» Илья Ковальчук поделился эмоциями от завоевания Кубка Гагарина.

«С праздником! Спасибо огромное за поддержку! Выиграли мы в этот раз в Балашихе, но я уверен, следующий Кубок будет здесь, в Омске. И все будут присутствовать на этом празднике. Мы чемпионы!» – передаёт слова Ковальчука корреспондент «Чемпионата» Лев Лукин.

Илья Ковальчук

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин в историях в инстаграме поздравил омский «Авангард» с победой в Кубке Гагарина.

«Авангард, с победой!» — подписал в историях с фотографией команды Панарин.

Позавчера, 28 апреля, в Балашихе на «Арене-Балашиха имени Юрия Ляпкина» проходил шестой матч финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между омским «Авангардом» и московским ЦСКА. Омичи одержали победу со счётом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) и стали победителями Кубка Гагарина.

Единственную шайбу забросил Сергей Толчинский за 32 секунды до конца первого периода. После передачи Оливера Каски Толчинский бросил в касание от синей линии.

В первом матче серии омский клуб одержал победу (4:1), затем дважды уступил (0:3, 1:2), а в четвёртом матче снова взял верх, отыгравшись с 0:2 и забив в овертайме в меньшинстве. Третью победу омичи одержали в пятом матче (2:0), а четвертую – в шестом (1:0).

Напомним, что во время проведения Кубка у ЦСКа были большие проблемы с системой. И особо их никто не боялся, потому что все видели по многим матчам проблемы. И для Авангарда это был, безусловно, тяжелый матч, но им удалось выбить победу из рук армейцев.

Хоккейные специалисты писали, что также поражение армейцев – еще и тренерское. Хартли переиграл Никитина и забрал у него корону лучшего наставника. У Игоря Валерьевича отсутствовал план Б. ЦСКА играл правиль, по заданию, без эмоций, выполняя свою обычную отработанную механическую работу.