«Филадельфия» обошла «Тампу» в квалификационном матче

«Филадельфия Флайерз» выступила против «Тампа-Бэй Лайтнинг» в рамках квалификационной игры для определения посева в плей-офф. Противостояние закончилось победой «Флайерз» со счетом 4:1, попав в четверку лучших команд.

В этот игровой день команда «летчиков» продемонстрировала отличную игру, убедив болельщиков, что к старту плей-офф хоккеисты готовы. Первую шайбу в ворота «Тампы» на 7 минуте удалось забросить Обе-Кюбелю. На 14 минуте он же смог оформить еще один гол.

Филадельфия Флайерз обыграла «Тампу-Бэй Лайтнинг»

Перевес в две шайбы прибавил «Флаерз» уверенности, игроки смогли довести игру до результата в их пользу. На 25 минуте Тайлер Джонсон распечатал ворота «Филадельфии», команду заброшенная шайба не смутила, а напротив, мотивировала на следующие два гола, реализованные Фараби и Питликом.

«Летчики» сейчас занимают первое место в плей-офф, в ближайшее время команде предстоит выступить против Монреаля. Что касается «Тампы», клубу остается ждать результатов серии между «Торонто» и «Коламбусом».

Впечатления игроков от квалификационного матча

Российский вратарь, представляющий «Лайтнинг», поделился своим мнением касательно прошедшей игры:

«Мне кажется, что наша команда сейчас находится в нормальной форме и готова участвовать в первом этапе. Я уверен, что сегодняшняя неудача пойдет на пользу. Мы не хотим себя чувствовать настолько уверенными, как это было в прошлом сезоне. Можно не сомневаться, в первом раунде будем выступать с хорошей отдачей».

Со стороны «Филадельфии» впечатлениями о победе поделился нападающий Николас Обе-Кубел, которому удалось совершить дубль: «Конечно, это очень здорово – забить два гола. Но, как мне кажется, важнее, что вся команда играла на уровне – применялись силовые приемы, были хорошие броски и передачи. Главной целью стали ворота соперника, такая игра партнеров придает мне больше уверенности».

Тренер «Флайерз» тоже поделился мнением об игре

Главный тренер Ален Виньо в своей речи похвалил руководство НХЛ за организацию соревнований и прокомментировал победу своей команды так:

«Вспоминая игру, уже в самом начале Харт сделал два важных сейва, когда два игрока «Тампы» выходили на него «один в ноль». Играя в большинстве, мы допустили обрез. В первом периоде сделать сэйвы было сложнее, чем в третьем. Спасибо вратарю, он нас очень выручал. В поединке с элитным клубом мы отлично справились с поставленными целями».