Антон Худобин высказал мнение журналистам, что российский форвард Александр Радулов является очень ценным игроком для клуба Национальной хоккейной лиги «Даллас».

В субботу ночью «Даллас» смог обыграть «Колорадо» со счетом 5:4 в овертайме. Радулов забросил две шайбы, а на счету Худобина теперь 40 отраженных бросков. «Даллас» одержал победу в серии до четырех побед со счетом 4:3 и вышел в полуфинал кубка Стэнли.
Худобин рассказал журналистам:
«Мы вели 3:1, потом два матча взял “Колорадо”. У них сумасшедшая команда, конечно, они хорошо играют в атаке, создают много моментов, но ребята справились. И эта серия навсегда останется в памяти. Она была очень полезной для опыта, поможет в нашей карьере, такие шикарные матчи не забываются».
Голкипер также высказался относительно Александра радулова:
«Если говорить о Радулове, то Саня есть Саня, я его знаю очень давно, он приносит очень много энергии, работоспособности, он дает заряд команде. Это настоящий драйв – ложиться под шайбу или крикнуть на кого-то, завести партнера. Радулов – очень ценный игрок, даже с годами он не становится медленнее, энергия у него не пропадает. Он так же продолжает работать, дальше заводить команду – это бесценно».
Первый раз за 12 лет «Даллас» смог выйти в полуфинал Кубка Стэнли. Тогда команду проиграла «Детройту» со счетом 2:4. На данный момент клуб стал только один раз обладателем кубка Стэнли – в сезоне-1998/99.
Напомним, что сезон НХЛ возобновился 1 августа, а все матчи проводятся без зрителей на трибуне. Матча проводятся на двух аренах: Эдмонтон и Торонто. Финальные серии конференций и Кубка Стэнли будут проведены в Эдмонтоне.